Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Художественное панно в новом свете

31.07.2020
Художественное панно в новом свете

Наряду с производственной деятельностью ПАО «ТЕНЗОР» уделяет большое внимание развитию инфраструктуры, как на промышленной площадке, так и вокруг предприятия. Так, в конце июля завершены работы по монтажу оборудования для подсветки художественного панно на улице Приборостроителей.

Эта масштабная композиция с футуристическим сюжетом была размещена на фронтоне одного из корпусов приборного завода более 30 лет назад, в декабре 1989 года. За минувшие десятилетия она стала не только привычным украшением призаводской территории, но и культурной достопримечательностью наукограда. Мозаичное панно как произведение монументального искусства создано на стыке эпох, когда на смену советскому строю пришла Перестройка. Его с интересом рассматривают гости предприятия, участники российских и иностранных делегаций, многочисленные туристы, прибывающие в Дубну.

– В ближайших планах руководства компании продолжить проект по обновлению уличного освещения. Постепенно все пешеходные дорожки вдоль предприятия будут оборудованы современными светодиодными светильниками, которые при экономном энергопотреблении являются полноценным источником света. Это позволит повысить безопасность и сделать более комфортным передвижение по территории рядом с заводом для наших сотрудников и для всех горожан, – рассказал главный инженер Андрей Подкопаев.