Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

Представители ПАО «ТЕНЗОР» на всероссийской конференции

22.05.2023
Представители ПАО «ТЕНЗОР» на всероссийской конференции

Делегация ПАО «ТЕНЗОР» приняла участие в работе XII Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», проходившей 18-19 мая 2023 года в конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна». Директор по персоналу Михаил Подлесный выступил спикером на секции «Кадровое обеспечение организаций научно-производственного комплекса наукограда Дубна, включая резидентов ОЭЗ».

Представители администрации городского округа, градообразующих предприятий, компаний-резидентов особой экономической зоны, руководители учреждений среднего и высшего профессионального образования – обсудили необходимость кадрового обеспечения производственных и научных организаций наукограда, вопросы подготовки квалифицированных специалистов как инженерных, так и рабочих профессий.

Так, начальник службы управления персоналом ПАО «ТЕНЗОР» Наталья Алексеева рассказала, что приборному заводу нужны монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов (РЭАиП), контролеры ОТК, слесари механосборочных работ, токари, фрезеровщики. Схожие потребности и на других промышленных площадках Дубны. «Перегретость» рынка труда в наукограде и кадровый дефицит отмечали все участники дискуссии. Эта проблема существует не первый год, и решать ее надо комплексно. Не только за счет конкурентных зарплат и соцпакета, но и обеспечивая востребованных специалистов жильем, создавая условия для профессионального роста, отдыха, досуга.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией г.о. Дубна, АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Некоммерческим партнерством «Дубна» и образовательными учреждениями: Университетом «Дубна» и его филиалом, Дмитровским техникумом, Савеловским колледжем.

– «ТЕНЗОР» активно взаимодействует с организациями профессионального образования. Мы приглашаем студентов на практику и стажировку, предлагаем гибкий график, позволяющий совмещать работу и учебу. К молодым специалистам прикрепляются наставники, которые передают практический опыт, знакомят с традициями приборного завода, помогают войти в коллектив. Это очень важное направление нашей работы, которую мы будем продолжать, – сказал директор по персоналу Михаил Подлесный.