Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

«ТЕНЗОР» изготовил оборудование для АЭС в Бангладеш

29.04.2020
«ТЕНЗОР» изготовил оборудование для АЭС в Бангладеш

Компания «ТЕНЗОР» завершила изготовление специального оборудования УСП 01Ф1 для первого энергоблока АЭС «Руппур» (Бангладеш). В середине апреля все изделия успешно прошли комплекс приёмо-сдаточных испытаний и в настоящий момент готовятся к отправке на строящийся объект.

Устройство самотушения проливов горючих жидкостей (УСП) позволяет обеспечивать тушение горящей жидкости при аварийном проливе из оборудования и трубопроводов на защищаемую им площадь. Оно применяется в качестве пассивного средства пожарной защиты в маслопроводах и маслобаках, для организации аварийного слива масла и дизтоплива в силовых трансформаторах и дизель-генераторах, расположенных на АЭС и объектах традиционной энергетики. С помощью этого оборудования тушение происходит за считанные минуты и без участия человека.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку из-за вспышки новой коронавирусной инфекции, приборный завод в подмосковной Дубне продолжает производственную деятельность. Правительство Московской области согласовало работу предприятия. Это обусловлено тем, что АО «ТЕНЗОР» выполняет государственные заказы по обеспечению системами безопасности стратегически важных объектов в нашей стране и за ее пределами.

– Мы привели технологические процессы в соответствие с действующими нормативами в условиях ограничительных мер и сумели завершить изготовление продукции точно в срок с заданными критериями качества, – рассказал руководитель проекта Андрей Белозеров.