Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

«ТЕНЗОР» посетила депутат Мособлдумы

19.03.2018
«ТЕНЗОР» посетила депутат Мособлдумы

На приборном заводе «ТЕНЗОР» в Дубне побывала депутат Московской областной Думы Марина Шевченко. Она с большим вниманием осмотрела производственные цеха и отделы, побеседовала с сотрудниками. Ознакомительную экскурсию по предприятию провел начальник сборочно-монтажного производства Павел Дьячков.


Основные направления деятельности АО «ТЕНЗОР» – разработка, изготовление и установка наукоемкого, высокотехнологичного оборудования, комплексных систем безопасности. Большая часть поставок осуществляется по линии Государственной корпорации «Росатом». Об этом представителю областного парламента рассказал генеральный директор АО «ТЕНЗОР» Виктор Алексеевич Голубев.


Руководство предприятия занимается стратегией развития, ищет новые рынки и партнеров для участия в перспективных проектах, в том числе – на территории Дубны и Подмосковья. В ближайших планах – расширение производственных площадей. В статусе резидента особой экономической зоны «ТЕНЗОР» ведет проектные работы, с тем чтобы уже в начале осени приступить к строительству административно-производственного корпуса в правобережной части ОЭЗ.


Депутат Мособлдумы посетила завод в канун проведения конференции трудового коллектива и с интересом изучила проект Коллективного договора на 2018-2020 годы. Он предусматривает многочисленные льготы, гарантии и социальные программы для сотрудников предприятия. Это и путевки в детские лагеря за 10% от стоимости, а для многодетных и одиноких родителей – бесплатно. И отпускные по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет – ежемесячное пособие в размере 1 МРОТ. И 50-процентная компенсация оплаты детских садов.


Директор по персоналу и коммуникациям Михаил Подлесный отметил, что руководство завода, служба по управлению персоналом и профсоюзный комитет изыскивают возможности, чтобы стимулировать не только профессиональный рост, но и здоровый образ жизни, физическую активность сотрудников, отказ от вредных привычек. По субботам проводятся Дни здоровья семейного формата, арендуется спортивный зал для игры в футбол и волейбол, оплачиваются посещения бассейна. Корпоративный досуг с культурно-массовыми и спортивными мероприятиями улучшает моральный климат и командный дух в коллективе.


Важным шагом в решении кадровых проблем стала целевая подготовка студентов в сотрудничестве с университетом «Дубна», организация стажировки и практики для будущих инженеров. Шефство над средней школой №7 также призвано решать задачи по раннему профориентированию и популяризации рабочих профессий.


– В этом году приборный завод празднует юбилей – 50 лет с момента образования. И отрадно видеть, что в заботах о делах насущных его руководители не перестают думать о будущем, ищут новые пути для развития, стараются привлекать на производство молодежь, в том числе выделяя беспроцентные кредиты на покупку жилья ведущим молодым специалистам. «ТЕНЗОР» – одно из немногих предприятий, где подобная работа ведется так активно и масштабно, – подчеркнула депутат Мособлдумы Марина Шевченко и пожелала дирекции и коллективу приборного завода успехов и новых достижений.