Публичное акционерное общество
Приборный завод “ТЕНЗОР”
Основан в
1968
+7 (496) 217-03-92 

Справочная служба

«ТЕНЗОР» повышает заработные платы

15.02.2023
«ТЕНЗОР» повышает заработные платы

Дирекция ПАО «ТЕНЗОР» приняла решение об очередном, весьма значительном повышении тарифных ставок рабочим-сдельщикам и должностных окладов мастеров основного производства.

Так, с 1 февраля для работников механообрабатывающего производства тарифная сетка увеличена более чем в полтора раза. А для монтажников радиоэлектронной аппаратуры комплексно-сборочного монтажного производства – вдвое. Зарплата мастеров, которые руководят рабочими основного производства, также возрастет за счет повышения окладов.

– Дефицит кадров испытывают сегодня практически все градообразующие предприятия наукограда, многие компании-резиденты особой экономической зоны «Дубна». Беспрецедентное увеличение заработной платы позволяет нашему приборному заводу уверенно конкурировать на «перегретом» рынке труда. Такие меры повышают престиж рабочих профессий, как это было во времена СССР, когда многие высококвалифицированные рабочие зарабатывали больше инженеров. Привлечение и закрепление специалистов – одна из важнейших задач в современных условиях. Успешное ее решение позволит нашему предприятию выполнить все российские и зарубежные контракты по разработке и выпуску высокотехнологичной продукции в установленные сроки и с надлежащим качеством, – сообщил генеральный директор ПАО «ТЕНЗОР» В.А. Голубев.